Q. E' possibile frequentare le sale lettura?


Risposta

L'accesso alle Biblioteche dell'Ateneo è riservato all'utenza istituzionale e autorizzata.
Vedi orario di apertura

Per accedere è sempre necessario prenotare un posto, per un turno unico giornaliero.
Anche per fruire dei servizi informazione e prestito occorre prenotare giorno e fascia oraria. Per tutti i dettagli si rimanda alla pagina:  https://www.sba.unifi.it/Article1262.html   

  • Ultima modifica 03, 22, 2021
  • Visualizzazioni 176
  • Risposta a cura di Chiedi in biblioteca - Ask a librarian Universita' di Firenze

FAQ Actions

Ti è stato utile? 0 1

Chiedi al bibliotecario

Formula in modo chiaro e dettagliato la domanda. Ti risponderemo entro 3 giorni lavorativi. / Fill out your question and we will get back to you within 3 working days

 

I tuoi dati / Your Info
Ambito disciplinare / Question topic
I campi contrassegnati con * sono obbligatori / Fields marked with * are mandatory

Informativa privacy / privacy notice:
Università di Firenze
Springshare